福山市軟式野球連盟

学童部

第20回福山平成ライオンズクラブ旗争奪県東部少年野球大会

優勝:坪生ファイターズ

準優勝:水呑ドルフィンズ

第三位:大津野パワーズ

   鞆古城クラブ

おめでとうございます!

9月15日(日)鞆球場Aコート

坪生ファイターズ

33210    9

20001    3

福山DJクラブ

(本)那須綾

 

伊勢丘エイコンズ

20000    2

1103✖    5

幕山少年野球クラブ

(本)播間 ②松下

 

春日少年野球クラブ

1060    7

1020    3

英数学館野球クラブ

(本)細川

 

福山フェニックス

00304    7

10205    8

大津野パワーズ

(本)甲斐 ③山本健、浜崎、児玉紘 ②木下、浜崎、小熊

 

坪生ファイターズ

20230    7

00010    1

幕山少年野球クラブ

 

大津野パワーズ

20002    4

00021    3

春日少年野球クラブ

③岩本 ②山廣

 

Bコート

千田少年野球クラブ

1000    1

133✖    7

鞆古城クラブ

(本)岡崎

 

御幸少年野球クラブ

0000    0

3304    10

手城少年野球クラブ

 

水呑ドルフィンズ

1105    16

000    0

福山ジュニアBBC

 

駅家少年野球クラブ

200000    2

000010    1

中条少年野球クラブ

(本)上杉、山村

 

鞆古城クラブ

011010    3

100001    2

手城少年野球クラブ

③岡田 ②山下

 

水呑ドルフィンズ

20023    7

00011    2

駅家少年野球クラブ

(本)大山 ②岡本

 

9月16日(月)鞆球場

★準決勝

大津野パワーズ

0000000    0

100200✖    3

坪生ファイターズ

山廣~曽根・赤瀬~那須

(本)那須綾

 

鞆古城クラブ

00021    3

0410✖    5

水呑ドルフィンズ

峯松~岡崎・三浦~柴田

(本)柳生、山下 ③花本  ②柴田

 

★決勝戦

坪生ファイターズ

10001 2    4

10100 0    2

水呑ドルフィンズ

赤瀬~那須・三浦~柴田

*6回タイブレーク

 

第49回広島県少年野球(学童)選手権大会

優勝:水吞ドルフィンズ少年野球クラブ

おめでとうございます!

放送、TSS決勝戦中継8月16日(金)3:50~4:20

第43回福山市スポーツ少年団軟式野球交流大会

7月13日(土)鞆球場Aコート

2回戦

英数学館野球クラブ

20000    2

5000✖    5

リトルスネイル

(本)藤原(悠)

 

福山DJクラブ

00000    0

00000    ⓪

リトルパション

 

1回戦

水呑ドルフィンズ

2012    14

000    0

新市

(本)北村

 

大津野パワーズ

0131    14

000    0

福山ジュニアBBC

 

2回戦

千田少年野球クラブ

10000    1

00000    0

水呑ドルフィンズ

 

幕山少年野球クラブ

00000    ⓪

00000    0

大津野パワーズ

 

Bコート2回戦

戸手

10000    1

1021✖    4

坪生ファイターズ

(本)那須(綾) ③徳丸

 

福山フェニックス

2111    5

0000    0

御幸少年野球クラブ

 

1回戦

鞆古城クラブ

20100    3

4000✖    4

手城少年野球クラブ

③右本 ②岡崎

 

中条少年野球クラブ

00003    3

00000    0

駅家少年野球クラブ

 

2回戦

伊勢丘エイコンズ

112    4

27✖    9

手城少年野球クラブ

 

春日少年野球クラブ

00000    0

0030✖    3

中条少年野球クラブ

 

7月20日(土)鞆球場

3回戦

リトルスネイル

000    0

331    7

千田少年野球クラブ

③奥迫 ②為壮

 

幕山少年野球クラブ

01010    ②

10001    2

リトルパション

 

坪生ファイターズ

360    9

000    0

手城少年野球クラブ

 

福山フェニックス

000    0

25✖    7

中条少年野球クラブ

③藤原(康)、菅野

 

★準決勝

幕山少年野球クラブ

00010    1

00011    2

千田少年野球クラブ

古川~新宅・岩崎~奥迫

②播間

 

中条少年野球クラブ

00002    2

00010    1

坪生ファイターズ

片寄~藤原・小林~那須

 

決勝戦、千田少年野球クラブ対中条少年野球クラブの試合は9月22日(日)に

福山市民球場で行われるふくやまスポーツ祭で行います。

第三位:幕山少年野球クラブ

    坪生ファイターズ

 

千田少年野球クラブ   0-4   中条少年野球クラブ

優勝:中条少年野球クラブ

準優勝:千田少年野球クラブ

おめでとうございます!

第44回讀賣新聞社旗争奪県東部少年野球大会

優勝:千田少年野球クラブ

準優勝:春日少年野球クラブ

第三位:福山DJクラブ

    鞆古城クラブ

おめでとうございます!

6月22日(土)鞆球場Aコート

坪生ファイターズ

02021    5

00000    0

手城少年野球クラブ

②小林

 

御幸少年野球クラブ

000    0

101✖    11

鞆古城クラブ

(本)花本

 

福山ジュニアBBC

000    0

163    10

福山フェニックス

 

(本)増原、山本

 

春日少年野球クラブ

51200    8

00011    2

幕山少年野球クラブ

(本)津田、播間

 

坪生ファイターズ

000000    0

00010✖    1

鞆古城クラブ

 

福山フェニックス

00001    1

4111✖    7

春日少年野球クラブ

②伊藤、小川(光)

 

Bコート

福山DJクラブ

0棄権

水呑ドルフィンズ

 

大津野パワーズ

0棄権

中条少年野球クラブ

 

伊勢丘エイコンズ

1030    4

006✖    6

千田少年野球クラブ

(本)窪田、岩崎 ③諏澤 ②大下

 

駅家少年野球クラブ

001000    1

000000    0

英数学館野球クラブ

(本)谷本(稔)

 

大津野パワーズ

00003    3

0023✖    5

福山DJクラブ

③天雨

 

千田少年野球クラブ

30205    10

00020    2

駅家少年野球クラブ

(本)奥迫、河村

6月23日(日)

★準決勝

春日少年野球クラブ

0000000 4    4

0000000 0    0

鞆古城クラブ

花本~三井・津田~村上

(本)大野  8回タイブレーク

福山DJクラブ

000200    2

000004    4

千田少年野球クラブ

岩崎~奥迫・川崎~天雨

(本)岩崎、奥迫 ②小土井

 

★決勝戦

春日少年野球クラブ

0010000    1

200100✖    3

千田少年野球クラブ

大下~奥迫・大野~村上

(本)伊藤、岩崎 ②岩崎

第42回中国新聞社旗争奪県東部少年野球福山予選

優勝:中条少年野球クラブ

準優勝:幕山少年野球クラブ

第三位:千田少年野球クラブ

    鞆古城クラブ

おめでとうございます!

第42回中国新聞社旗争奪県東部少年野球福山予選

6月1日(土)鞆球場Aコート

春日少年野球クラブ

0000002    ②

0010001    2

水呑ドルフィンズ

(本)津田、北村

 

福山フェニックス

0100    1

0032    5

鞆古城クラブ

 

幕山少年野球クラブ

0010000    ①

0000001    1

福山DJクラブ

(本)播間

 

大津野パワーズ

000    0

442    10

坪生ファイターズ

(本)那須

 

春日少年野球クラブ

1000000    1

001100✖    2

鞆古城クラブ

②三井

 

幕山少年野球クラブ

2000010    3

0000000    0

坪生ファイターズ

(本)古川

Bコート

伊勢丘エイコンズ

000200    2

50010✖    6

駅家少年野球クラブ

③上杉

 

手城少年野球クラブ

0000    0

2314    10

中条少年野球クラブ

(本)藤原(康)

 

福山ジュニアBBC

000    0

55✖    10

英数学館野球クラブ

(本)藤原

 

千田少年野球クラブ

300011    5

000000    0

駅家少年野球クラブ

 

英数学館野球クラブ

00000    0

3510✖    9

中条少年野球クラブ

(本)藤原(康)、神原、藤原 ③山村

 

6月2日(日)鞆球場

☆準決勝

幕山少年野球クラブ

1010100    3

2000000    2

鞆古城クラブ

井上~新宅・三井~花本

 

千田少年野球クラブ

000001    1

00200✖    2

中条少年野球クラブ

大下~奥迫・菅野~藤原

③神原 ②為壮、大下、奥迫

☆決勝戦

幕山少年野球クラブ

0000    0

6103    10

中条少年野球クラブ

古川~   ・鈴木~

 

優勝:中条少年野球クラブ

準優勝:幕山少年野球クラブ

第三位:千田少年野球クラブ

    鞆古城クラブ

第39回広島県教育事業団少年(学童)軟式野球大会福山地区予選

優勝:坪生ファイターズ

準優勝:中条少年野球クラブ

第三位:鞆古城クラブ・福山DJ少年野球クラブ

おめでとうございます!

4月29日(月)鞆球場Aコート

春日少年野球クラブ

000001    1

010001    2

福山DJクラブ

 

大津野パワーズ

0010011    3

010021✖    4

幕山少年野球クラブ

(本)古川

 

水呑ドルフィンズ

10001    2

00003    3

中条少年野球クラブ

③大山

 

駅家少年野球クラブ

00010    1

5003✖    8

福山DJクラブ

 

幕山少年野球クラブ

2100    3

700✖    7

中条少年野球クラブ

②益本

 

Bコート

伊勢丘エイコンズ

10000    1

2110✖    4

千田少年野球クラブ

 

手城少年野球クラブ

00000    0

02014    7

鞆古城クラブ

 

千田少年野球クラブ

000000    0

10212✖    6

坪生ファイターズ

 

福山フェニックス

00020    2

3122✖    8

鞆古城クラブ

(本)花本

 

4月30日(火)鞆球場

☆準決勝

福山DJクラブ

100110 0  3

001002 1  4

中条少年野球クラブ

川崎~天雨・片寄~藤原

(本)高橋 ③天雨、藤原(康) ②宮地

 

鞆古城クラブ

000000    0

30201✖    6

坪生ファイターズ

赤瀬~那須・岡崎~花本

②小林

 

☆決勝戦

中条少年野球クラブ

10004    5

5400✖    9

坪生ファイターズ

定光~藤原・赤瀬~那須

(本)桑田 ③那須(綾)

中国ろうきん杯第16回学童軟式野球選手権大会福山地区予選大会

優勝:水吞ドルフィンズ少年野球クラブ

準優勝:春日少年野球クラブ

第三位:福山DJ少年野球クラブ

    大津野パワーズ少年野球クラブ

おめでとうございます!

4月21日(日)鞆球場Aコート

駅家少年野球クラブ

902    11

204    6

伊勢丘エイコンズ

 

英数学館野球クラブ

00000    0

3302✖    8

大津野パワーズ

(本)岩本、浜崎 ②赤星、西山

 

手城少年野球クラブ

110000    ②

101000    2

鞆古城クラブ

 

春日少年野球クラブ

1422    9

0000    0

駅家少年野球クラブ

(本)村上、伊藤

 

大津野パワーズ

23201    8

00000    0

手城少年野球クラブ

(本)浜崎 ③曽根 ②浜崎

 

Bコート

坪生ファイターズ

13001    5

2202✖    6

幕山少年野球クラブ

(本)播間 ③那須(綾)、赤瀬 ②小林

 

千田少年野球クラブ

10015    7

10120    4

中条少年野球クラブ

(本)神原、岩崎、大下、為壮、奥原 ②山村

 

福山フェニックス

000    0

210✖    12

水呑ドルフィンズ

(本)三浦、吉田 ②岡本

 

福山DJクラブ

00016    7

01001    2

幕山少年野球クラブ

 

千田少年野球クラブ

0001000    1

200000✖    2

水呑ドルフィンズ

(本)岩崎

4月27日(土)鞆球場

☆準決勝

大津野パワーズ

00000    0

0115✖    7

春日少年野球クラブ

谷~西山・花岡~村上

 

水呑ドルフィンズ

100110    3

110000    2

福山DJクラブ

北村~和泉・川崎~天雨

(本)佐藤 ②岡本、北村

☆決勝戦

水呑ドルフィンズ

003021    6

000004    4

春日少年野球クラブ

和泉~村上・樫本~村上

(本)村上(弘) ②和泉、花田

 

第23回マクドナルドカップ中国地区学童軟式野球選手権大会福山予選

優勝:水吞ドルフィンズ少年野球クラブ

準優勝:中条少年野球クラブ

第三位:福山DJ少年野球クラブ

    千田少年野球クラブ

おめでとうございます!

第23回マクドナルドカップ中国地区学童軟式野球選手権大会福山予選

4月14日(日)鞆球場Aコート

 

1120000    4

1000002    3

鞆古城クラブ

③谷本

 

大津野パワーズ

00020    2

0035✖    8

水呑ドルフィンズ

(本)北村、大山 ②和泉、曽根

 

春日少年野球クラブ

30002    5

1006✖    7

坪生ファイターズ

 

福山DJクラブ

00022    4

01000    1

駅家少年野球クラブ

③小林 ②小林

 

坪生ファイターズ

000000    0

30003✖    6

水呑ドルフィンズ

②村上(弘)

 

Bコート

伊勢丘エイコンズ

00212    5

7000✖    7

英数学館野球クラブ

③窪田 ②大坪、北川

 

手城少年野球クラブ

00000    0

1152✖    9

中条少年野球クラブ

(本)山村

 

福山フェニックス

00001    1

02101    4

幕山少年野球クラブ

 

英数学館野球クラブ

010    1

411✖    15

千田少年野球クラブ

(本)境、大下、岩崎2、奥迫

 

幕山少年野球クラブ

00200    2

0300✖    3

中条少年野球クラブ

③播間

 

4月20日(土)

☆準決勝

水呑ドルフィンズ

100120    4

000010    1

福山DJクラブ

北村~和泉・川崎~天雨

③北村

 

千田少年野球クラブ

1030    4

060✖    6

中条少年野球クラブ

岩崎~奥迫・片寄~藤原

③大下、岩崎 ②塚本

 

☆決勝戦

中条少年野球クラブ

00101    2

0120✖    3

水呑ドルフィンズ

菅野~藤原・北村~和泉

③村上(弘)、北村

第49回広島県少年野球(学童)選手権大会福山予選

優勝:水吞ドルフィンズ少年野球クラブ

準優勝:春日少年野球クラブ

第三位:中条少年野球クラブ

    幕山少年野球クラブ

おめでとうございます!

第41回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会

優勝:中条少年野球クラブ

準優勝:水呑ドルフィンズ

第三位:鞆古城クラブ・千田少年野球クラブ

おめでとうございます!

高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球福山予選会

優勝:水吞ドルフィンズ

準優勝:中条少年野球クラブ

第三位:福山DJクラブ

    幕山少年野球クラブ

おめでとうございます!

第44回福山市長旗争奪少年野球大会

優勝:坪生ファイターズ

準優勝:中条少年野球クラブ

第三位:千田少年野球クラブ

    水呑ドルフィンズ

おめでとうございます!