福山市軟式野球連盟

10月20日の組み合わせ

箕の沖球場(山陽B・C)(三井A・B・C)

1.雷ピカーズ   -   FGB  (山陽B・C)

2.瀬戸内クラブ   -   バーダック  (山陽B・C)

3.イーグルス   -   あじ平ドリンカーズ  (三井B・C決勝)

4.福山スラッガーズ   -   福山市職  (三井A決勝)

10月14日の試合結果

箕の沖球場(山陽B・C)(中国A・B・C)

1.福山スラッガーズ   0-1   天下人  (中国A)

2.向丘クラブ   1-2   福山IBC  (中国A)

3.雷ピカーズ   0-3   スーパーデラックス  (中国B・C)

4.西部運輸   3-10   あじ平ドリンカーズ  (中国B・C)

5.福山フェニックス   0-3   Jaguars  (山陽B・C)

 

曙球場(山陽B・C)

1.瀬戸内共同火力   1-9   ホーコス

2.早川ゴム   0-5   広島ペガサス

3.伊勢丘キャッツ   9-0   シリウス

4.CHIKOクラブ   2-②   Rosearmy

5.広島化成SJ   0-1   常石CORINS

9月29日の試合結果

曙球場(中国A)(中国B・C)(山陽B・C)

1.JFE福山   2-3   天下人  (中国A)

2.伊勢丘キャッツ   3-1   サワライオンズ  (山陽B・C)

3.Rosearmy   5-0   福山ガス  (山陽B・C)

4.バーダック   6-2   京橋ベースボールクラブ  (山陽B・C)

5.セカンドステージ   2-4   もやしっ子クラブ  (山陽B・C)

 

日本化薬野球場(中国A)(山陽B・C)

1.日本化薬福山   0-8   福山水道クラブ  (山陽B・C)

2.広島化成SJ   5-4   バモス  (山陽B・C)

3.プラネッツ   0-8   自由軒カビエンス  (山陽B・C)

4.向丘クラブ   ①-1   三菱電機  (中国A)

5.福山スラッガーズ   ⓪-0   OBクラブ  (中国A)

9月23日の試合結果

曙球場(山陽B・C)

1.ウエストテック   7-0   小池クラブ

2.スーパーデラックス   0-2   スナイパーズ

3.備後スターズ   5-6   ビッグゲーターズ

4.トパーズ   ①-1   B・ファミリー

5.ドジャース   5-1   パラダイス

9月22日の試合結果

市民球場(スポーツ祭)

1.中条少年野球クラブ   4-0   千田少年野球クラブ  (学童)

2.千田   6-3   瀬戸  (学区)

3.鞆   1-5   水吞  (学区)

4.福山ドジャース   中止   松永ヤンキース  (少年)

5.千田   0-2   水吞  (学区決勝)

 

曙球場(山陽B・C)中止

1.伊勢丘キャッツ   -   サワライオンズ

2.Rosearmy    -   福山ガス

3.広島化成SJ   -   バモス

4.バーダック   -   京橋ベースボールクラブ

5.セカンドステージ   -   もやしっ子クラブ

9月16日の試合結果

箕の沖球場(中国A)(山陽B・C)

1.JFE福山   5-1   相生クラブ  (中国A)

2.西部運輸   2-5   福山フェニックス  (山陽B・C)

3.カーテック   棄権0-7   ホーコス  (山陽B・C)

4.早川ゴム   2-1   FreeSpirits  (山陽B・C)

5.自由軒カビエンス   7-0棄権   クラブカイセイ  (山陽B・C)

 

日本化薬(中国A)(山陽B・C)

1.吉田バイオレンス   棄権0-7   日本化薬福山  (山陽B・C)

2.FGB   7-0棄権   RSレンジャーズ  (山陽B・C)

3.Victory   1-2   三菱電機  (中国A)

4.天下人   1-0   サンライズ  (中国A)

5.福山市職   棄権0-0棄権   PRESI  (中国A)

9月15日の試合結果

箕の沖球場(壮年)(中国・B・C)

1.瀬戸内クラブ   1-2   西部運輸  (中国B・C)

2.FBTクラブ   0-2   福山スラッガーズ  (中国A)

3.池田糖化   棄権0-7   OBクラブ  (中国A)

4.ツイスター   4-5   MKクラブ  (壮年決勝)

9月1日の試合結果

曙球場(山陽B・C)

1.スナイパーズ   11-1   キャステム

2.Jsphenix   2-3   備後スターズ

3.B・ファミリー   9-5   マリオフラワーズ

4.Sクラブ   2-3   ドジャース

5.小池クラブ   5-2   クリーンアクテイブ

 

日本化薬(三井A)(中国B・C)

1.雷ピカーズ   4-0   吉田バイオレンス  (中国B・C)

2.スーパーデラックス   10-3   カーテック  (中国B・C)

3.FGB   0-4   あじ平ドリンカーズ  (中国B・C)

4.福山スラッガーズ   5-1   福山消防  (三井A)

5.ツイスター   0-3   福山市職   (三井A)

8月18日の試合結果

市民球場(中国B・C)

1.小池クラブ   1-8   あじ平ドリンカーズ

2.Jaguars   0-⓪   カーテック

3.スーパーデラックス   7-0棄権   FreeSpirits

4.自由軒カビエンス   3-4   西部運輸

5.FGB   4-3   広島化成SJ

 

曙球場(中国A・B・C)(壮年)

1.瀬戸内クラブ   11-2   Rose army  (中国B・C)

2.ツイスター   0-⓪   福山IBC  (中国A)

3.ワールドスポーツクラブ   棄権0-7   向丘クラブ  (中国A)

4.カードルフィン   2-3   ツイスター  (壮年)

5.バモス   1-4   MKクラブ  (壮年)

8月11日の試合結果

曙球場(壮年)(中国B・C)

1.ツイスター   8-1   西部運輸  (壮年)

2.バモス   7-0棄権   小池クラブ  (壮年)

3.JsPhenix   棄権0-7   MKクラブ  (壮年)

4.福山水道クラブ   2-4   あじ平ドリンカーズ  (中国B・C)

5.マリオフラワーズ   3-5   吉田バイオレンス  (中国B・C)

8月4日の試合結果

市民球場(学区)(三井B・C)

1.   8-1   引野  (学区)

2.   7-2   春日  (学区)

3.イーグルス   5-0   伊勢丘キャッツ  (三井B・C)

4.曙   1-10   鞆  (学区決勝)

5.あじ平ドリンカーズ   2-1   瀬戸内クラブ  (三井B・C)

 

箕の沖球場(学区)(中国B・C)

1.津之郷   ①-1   手城  (学区)

2.有磨   0-1   千田  (学区)

3.西部運輸   7-0棄権   日本通運  (中国B・C)

4.津之郷   0-4   千田  (学区決勝)

5.B・ファミリー   棄権0-7   広島化成SJ  (中国B・C)

 

曙球場(学区)(中国B・C)

1.深津   1-7   中条  (学区)

2.南   1-2   瀬戸  (学区)

3.FGB   5-2   早川ゴム  (中国B・C)

4.中条   2-4   瀬戸  (学区決勝)

5.広島ペガサス   3-5   自由軒カビエンス  (中国B・C)

 

沼隈グラウンド(学区)(中国B・C)

1.水呑   11-3   神村  (学区)

2.赤坂   0-10   御野  (学区)

3.小池クラブ   2-1   バーダック  (中国B・C)

4.水呑   ⑦-7   御野  (学区決勝)

5.雷ピカーズ   3-2   スナイパーズ  (中国B・C)  

7月28日の試合結果

第62回学区対抗軟式野球大会

市民球場(学区)

1.熊野   1-①   曙

2.金江   1-3   引野

3.山手   5-7   鞆

4.春日   1-0   伊勢丘

 

箕の沖球場(学区)

1.御幸   1-2   津之郷

2.手城   7-0棄権   西

3.樹徳   2-3   有磨

4.高島   1-3   千田

 

曙球場(学区)

1.新涯   3-4   中条

2.川口   0-1   南

3.桜丘   0-6   瀬戸

 

沼隈グラウンド(学区)

1.明王台   1-2   神村

2.霞   2-4   赤坂

3.御野   7-0棄権   多治米

7月21日の試合結果

箕の沖球場(三井A)(中国B・C)

1.CHIKOクラブ   0-3   FreeSpirits  (中国B・C)

2.Jaguars   4-0   瀬戸内共同火力  (中国B・C)

3.ホーコス   3-10   瀬戸内クラブ  (中国B・C)

4.Rose army   3-1   Sクラブ  (中国B・C)

5.ツイスター   2-1   ワールドスポーツクラブ  (三井A)

7月15日の試合結果

市民球場(選手権)(中国B・C)

1.スナイパーズ   3-1   キャス株式会社  (中国B・C)

2.福山市職   6-0   福山IBC  (選手権)

3.雷ピカーズ   2-0   セカンドステージ  (中国B・C)

4.福山市職   7-0棄権   箕の沖2の勝者  (選手権決勝)

 

箕の沖球場(選手権)(中国B・C)

1.西部運輸   7-0棄権   RSレンジャーズ  (中国B・C)

2.三菱電機   棄権-棄権   池田糖化  (選手権)

3.福山ガス   6-8   B・ファミリー  (中国B・C)

4.バーダック   5-0   カシューナッツ  (中国B・C)

 

曙球場(中国B・C)

1.マリオフラワーズ   7-0棄権   福山フェニックス

2.京橋ベースボールクラブ   0-4   吉田バイオレンス

3.スーパーデラックス   2-0   ドジャース

4.カーテック   7-0   パラダイス

5.Js phenix   0-1   福山水道クラブ

7月14日の試合結果

曙球場(三井杯A・B・C)

1.福山スラッガーズ   ②-2   JFE福山   A

2.福山消防   4-1   三菱電機   A

3.福山市職   8-0   Victory   A

4.OBクラブ   棄権0-7   ワールドスポーツクラブ   A

5.瀬戸内クラブ   3-2   バモス   B・C

7月7日の試合結果

市民球場(選手権)

1.福山スラッガーズ   0-1   三菱電機

2.福山市職   3-1   相生クラブ

3.ワールドスポーツクラブ   2-②   池田糖化

4.福山消防   棄権0-7   福山市職

 

箕の沖球場(三井B・C)(中国B・C)

1.瀬戸内クラブ   4-1   ウエストテック  (中国B・C)

2.CHIKOクラブ   10-0   プラネッツ  (中国B・C)

3.バモス   5-1   ビッグゲーターズ  (三井杯B・C)

4.福山水道クラブ   1-6   あじ平ドリンカーズ  (三井杯B・C)

5.雷ピカーズ   1-2   イーグルス  (三井杯B・C)

 

曙球場(中国B・C)

1.クリーンアクテイブ   2-②   瀬戸内共同火力

2.カーテック   5-4   キャステム

3.もやしっ子クラブ   4-5   Rose army

4.自由軒カビエンス   3-0   伊勢丘キャッツ

5.早川ゴム   7-0棄権   トパーズ

6月30日の試合結果

市民球場(三井杯B・C)(選手権)

1.福山水道クラブ   -   あじ平ドリンカーズ  (三井杯B・C)

2.福山市職   -   相生クラブ  (選手権)

3.ワールドスポーツクラブ   -   池田糖化  (選手権)

4.福山消防   -   2の勝者  (選手権)

 

箕の沖球場(三井杯B・C)(選手権)

1.福山IBC   7-0棄権   FBTクラブ  (選手権)

2.福山スラッガーズ   -   三菱電機  (選手権)

3.バモス   -   ビッグゲーターズ  (三井杯B・C)

4.雷ピカーズ   -   イーグルス  (三井杯B・C)

 

曙球場(中国B・C)

1.瀬戸内クラブ   -   ウエストテック

2.CHIKOクラブ   -   プラネッツ

3.カーテック   -   キャステム

4.もやしっ子クラブ   -   Rose army

5.自由軒カビエンス   -   伊勢丘キャッツ

 箕の沖球場第一試合以外は雨のため中止いたしました。

6月23日の試合結果

箕の沖球場(三井A・選手権)

1.福山スラッガーズ   5-0   向丘クラブ  (三井A)

2.天下人   1-2   Victory  (三井A)

3.福山IBC   2-0   PRESI  (選手権)

4.OBクラブ   棄権0-7   三菱電機  (選手権)

 

曙球場(三井杯A・B・C)

1.FBTクラブ   1-2   ツイスター  (A)

2.伊勢丘キャッツ   7-0棄権   シリウス  (B・C)

3.雷ピカーズ   3-0   Jaguars  (B・C)

4.あじ平ドリンカーズ   8-1   ドジャース  (B・C)

5.瀬戸内クラブ   7-0棄権   FreeSpirits  (B・C)

6月16日の試合結果

曙球場(三井杯A)(中国五県1部・2部)

1.福山市職   11-1   PRESI  (三井杯A)

2.天下人   1-6   OBクラブ  (中国五県1部決勝)

3.雷ピカーズ   2-9   あじ平ドリンカーズ  (中国五県2部決勝)

 

鞆鉄鋼(中国新聞社旗B・C)

1.京橋ベースボールクラブ   6-4   バモス

2.ドジャース   8-1   備後スターズ

3.サワライオンズ   0-⓪   セカンドステージ

4.福山ジャスティス   0-⓪   スナイパーズ

5.常石CORINS   2-3   福山フェニックス

6月9日の試合結果

市民球場(三井A)(中国五県1部)

1.ツイスター   0-⓪   天下人  (中国五県1部)

2.向丘クラブ   0-1   OBクラブ  (中国五県1部)

3.福山消防   6-0   相生クラブ  (三井A)

4.三菱電機   5-2   池田糖化  (三井A)

 

曙球場(三井杯A・B・C)

1.JFE福山   3-1   サンライズ  (三井A)

2.広島化成SJ   2-②   雷ピカーズ  (三井B・C)

3.ドジャース   3-1   自由軒カビエンス  (三井B・C)

4.プラネッツ   棄権0-7   瀬戸内クラブ  (三井B・C)

5.カシューナッツ   0-7   バモス  (三井B・C)

 

鞆鉄鋼(三井B・C)

1.ウエストテック   3-4   福山水道クラブ

2.ビッグゲーターズ   7-0棄権   RSレンジャーズ

3.セカンドステージ   0-5   イーグルス

4.伊勢丘キャッツ   7-0棄権   ジェークス

5.シリウス   7-0   クラブカイセイ

6月2日の試合結果

日本化薬(三井杯B・C)(中国五県1部)

1.ワールドスポーツクラブ   0-1   OBクラブ  (中国五県1部)

2.相生クラブ   0-3   ツイスター  (中国五県1部)

3.天下人   3-1   池田糖化  (中国五県1部)

4.Victory   0-4   向丘クラブ  (中国五県1部)

5.バーダック   1-①   福山水道クラブ  (三井杯B・C)

5月26日の試合結果

曙球場(三井杯B・C)(中国五県1部)

1.Js phenix   0-5   雷ピカーズ  (三井杯B・C)

2.スナイパーズ   1-4   Jaguars  (三井杯B・C)

3.備後スターズ   2-4   イーグルス  (三井杯B・C)

4.スーパーデラックス   0-⓪   伊勢丘キャッツ  (三井杯B・C)

5.OBクラブ   7-1   福山スラッガーズ  (中国五県1部)

 

鞆鉄鋼(三井杯B・C)

1.セカンドステージ   7-0棄権   瀬戸内共同火力

2.キャステム   6-9   シリウス

3.クラブカイセイ   7-0棄権   クリーンアクテイブ

4.あじ平ドリンカーズ   7-2   西部運輸

5.Free Spirits   5-0   常石CORINS

5月19日の試合結果

市民球場(天皇賜杯)(中国五県2部)

1.雷ピカーズ   4-3   カーテック  (中国五県2部)

2.Victory   1-4   福山市職  (天皇賜杯)

3.あじ平ドリンカーズ   4-2   Jaguars  (中国五県2部)

4.福山市職   4-0   向丘クラブ  (天皇賜杯決勝)

 

箕の沖球場(天皇賜杯)(中国五県1部2部・三井杯B・C)

1.日本化薬福山   棄権0-7   ジェークス  (三井杯B・C)

2.向丘クラブ   4-1   福山スラッガーズ  (天皇賜杯)

3.天下人   5-1   FBTクラブ  (中国五県1部)

4.Rose army   1-4   ビッグゲーターズ  (三井杯B・C)

 

曙球場(三井杯B・C)

1.ウエストテック   3-2   福山ジャスティス

2.京橋ベースボールクラブ   0-3   バーダック

3.ドジャース   8-1   ゴールデンズ

4.吉田バイオレンス   1-5   瀬戸内クラブ

5.バモス   1-0   CHIKOクラブ

5月12日の試合結果

曙球場(天皇賜杯)(中国五県1部)

1.ツイスター   6-1   福山IBC  (中国五県1部)

2.D・メジャー   0-⓪   向丘クラブ  (中国五県1部)

3.PRESI   2-3   池田糖化  (中国五県1部)

4.相生クラブ   3-4   福山スラッガーズ  (天皇賜杯)

4月29日の試合結果

福山市民球場(天皇賜杯)(中国五県1部・三井杯B・C)

1.JFE福山   3-7   ワールドスポーツクラブ  (中国五県1部)

2.相生クラブ   ⓪-0   三菱電機  (中国五県1部)

3.サンライズ   1-2   Victory  (中国五県1部)

4.FBTクラブ   棄権0-7   向丘クラブ  (天皇賜杯)

 

箕の沖球場(三井杯B・C)(中国五県2部)

1.マリオフラワーズ   棄権0-7   日本化薬福山  (三井杯B・C)

2.雷ピカーズ   7-0棄権   CHIKOクラブ  (中国五県2部)

3.カーテック   5-4   FGB  (中国五県2部)

4.あじ平ドリンカーズ   6-1   バーダック  (中国五県2部)

5.Sクラブ   0-1   Jaguars  (中国五県2部)

 

曙球場(三井杯B・C)

1.トパーズ   棄権0-7   伊勢丘キャッツ

2.シリウス   6-4   ホーコス

3.小池クラブ   棄権0-7   福山ジャスティス

4.西部運輸   5-2   早川ゴム

5.サワライオンズ   1-3   FreeSpirits

4月28日の試合結果

曙球場(三井杯B・C)(国体・天皇賜杯)

1.瀬戸内共同火力   3-2   Sクラブ  (三井杯B・C)

2.スナイパーズ   4-0   パラダイス  (三井杯B・C)

3.福山市職   3-0   ツイスター  (天皇賜杯)

4.OBクラブ   2-12   三菱電機  (国体決勝)

4月21日の試合結果

箕の沖球場(天皇賜杯)(中国五県2部)

1.雷ピカーズ   6-3   ドジャース  (中国五県2部)

2.パラダイス   2-4   CHIKOクラブ  (中国五県2部)

3.カーテック   ②-2   FreeSpirits  (中国五県2部)

4.相生クラブ   ①-1   三菱電機  (天皇賜杯)

 

曙球場(中国五県2部)(三井杯B・C)

1.あじ平ドリンカーズ   3-0   広島ペガサス  (中国五県2部)

2.バーダック   6-0   西部運輸  (中国五県2部)

3.Sクラブ   4-2   瀬戸内クラブ  (中国五県2部)

4.Jaguars   1-0   B・ファミリー  (中国五県2部)

5.福山フェニックス   1-2   備後スターズ  (三井杯B・C)

4月14日の試合結果

箕の沖球場(中国五県2部)

1.バモス   2-4   雷ピカーズ

2.パラダイス   9-4   備後スターズ

3.CHIKOクラブ   ③-3   福山フェニックス

4.シリウス   棄権0-7   カーテック

5.西部運輸   7-0棄権   ジェークス

 

曙球場(中国五県2部)

1.セカンドステージ   1-5   瀬戸内クラブ

2.Jaguars   5-1   伊勢丘キャッツ

3.福山ジャスティス   0-11   ドジャース

4.福山消防   2-3   Victory  (天皇賜杯)

 

日本化薬野球場(天皇賜杯)(中国五県2部・国体)

1.FGB   2-1   広島化成SJ  (中国五県2部)

2.ワールドスポーツクラブ   1-4   FBTクラブ  (天皇賜杯)

3.向丘クラブ   3-2   OBクラブ  (天皇賜杯)

4.福山スラッガーズ   5-8   三菱電機  (国体)